Санкт-Петербург, ул. Литовская,
дом 10, офис 2401
Санкт-Петербург, ул. Литовская,
дом 10, офис 2401
Товаров 0

Как подобрать лопату

Лопаты – ручной инструмент, без которого часто не обойтись как на производстве, так и в быту. С их помощью подготавливаются траншеи, осуществляется благоустройство территории и профилирование грунта, проводится много других работ. Для этих изделий всегда была характерна приемлемая цена и вариативность исполнения.

Сегодня мы поговорим в основном о совковых и штыковых лопатах, рассмотрим специфику этих инструментов и разновидности черенков для них. Надеемся, что информация будет полезна тем, кто прямо сейчас выбирает подходящий инвентарь.

Штыковые и совковые лопаты

Штыковые и совковые лопаты различаются исполнением и назначением. Каждый тип изделий обладает рядом особенностей.

Штыковые лопаты

Эти лопаты имеют особую заостренную форму, предназначенную для копки и выравнивания грунта. Кроме того, изделие имеет плоскую форму, в его верхней части присутствуют площадки-наступы. Производители, как правило, предлагают металлические штыковые лопаты с черенком и без. На вариантах с черенком предусмотрено посадочное место для деревянного элемента.

Наибольшую популярность на отечественном рынке приобрели штыковые стальные лопаты «Сибртех» и «Бибер» (BIBER). Этот инструмент зарекомендовал себя доступной стоимостью и высокими эксплуатационными показателями. Проще говоря, стоят недорого, а служат при этом долго и достойно.

Совковые лопаты

Это другие лопаты – с линейным, незаостренным наконечником и загнутыми с трех сторон краями. Инструмент предназначен для забора и перемещения сыпучих и рыхлых материалов. С его помощью извлекается земля из траншеи, перемещается уголь, песок, керамзит и другие сыпучие фракции.

Как и в случае со штыковыми металлическими лопатами, значительное распространение получила продукция марки BIBER. Также неплохо зарекомендовали себя изделия под брендом «Амет».

Продукция повышенной прочности

При изготовлении многих инструментов используется рельсовая сталь. Такие лопаты обладают повышенной прочностью, устойчивы к коррозии и износу. Они характеризуются сбалансированной упругостью, прекрасно переносят изгибающее воздействие.

Физические свойства материала обеспечивают самозаточку режущих кромок в процессе эксплуатации.

Черенки

В продаже представлены изделия с металлическими и деревянными черенками. Первые характеризуются достаточной жесткостью и умеренным весом, комплектуются удобными рукоятями в верхней части. Деревянные черенки прочны и доступны. Они имеют возможность быстрой замены, не проводят электрический ток, обладают минимальной теплопроводностью, что особенно важно при работе голыми руками.

Чтобы приобрести совковые и штыковые лопаты в Санкт-Петербурге, обратитесь к менеджерам Ferro Style или воспользуйтесь функционалом нашего сайта.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами!

Санкт-Петербург, ул. Литовская,
дом 10, офис 2401
пн-пт: 9.00-17.00 без обеда