Санкт-Петербург, ул. Литовская,
дом 10, офис 2401
Санкт-Петербург, ул. Литовская,
дом 10, офис 2401
Товаров 0

Какие бывают плоскогубцы

Кажется, что купить плоскогубцы – проще простого. Они давно стали частью нашей жизни. Этот надежный слесарный инструмент есть, наверное, дома у каждого обывателя. Они задействуются в электромонтажных работах, ремонте различных механизмов, фиксации соединительных компонентов и переходников. Если вы работаете этим инструментом, то знаете, что бывают специализированные и универсальные варианты. А для новичков мы расскажем в этой статье, какие бывают модели.

Исполнение

Производители предлагают изделия в 4 вариациях:

  • Тонконосы. Инструмент с удлиненными губками. С его помощью захватываются малогабаритные элементы, расположенные в труднодоступных местах. Отличительная особенность – насечки по всей длине рабочей части.
  • Утконосы. Вариативное исполнение предыдущего инструмента. Утконосы предназначены для работы с изогнутыми плоскостями. Соответствующая геометрия губок позволяет вытащить кабель из-за угла или извлечь элемент из отверстия сложной формы. Наиболее распространенная длина таких плоскогубцев – 160 мм.
  • Круглогубцы. Незаменимое решение при монтаже электрокабеля. Круглая форма губок позволяет создавать множественные изгибы на ограниченных участках провода. В рамках проведения работ используются плоскогубцы 160 мм 1000 В.
  • Длинногубцы. Удлиненный инструмент с увеличенным радиусом доступа. Решение оптимально для работы с удаленными компонентами. Отличный пример изделия – плоскогубцы Matrix 200 мм. Есть также диэлектрические аналоги BIBER и других производителей.
  • Комбинированные. Универсальные продукты, обладающие функционалом кусачек и щипцов. Комбинированные плоскогубцы 160 мм помогут откусить проволоку, создать скрутку, произвести выравнивание кабеля и т.д.

Длина рабочей части не ограничивается двумя видами 160 и 200 мм. В продаже можно найти плоскогубцы 180 мм, 150 мм и товары прочей размерности. Бывают и особо компактные варианты для выполнения деликатных работ.

Наш ассортимент

В нашем интернет-магазине вы найдете плоскогубцы Matrix (Матрикс), аналоги от BIBER и FIT, плоскогубцы Sparta, «ЗУБР», KRAFTOOL, «Барс», «Сибртех», а также изделия от прочих производителей. Есть инструмент с классическими и диэлектрическими рукоятями, продукция для бытового и профессионального использования. Изделия соответствуют требованиям отраслевых нормативов, обладают значительной механической прочностью и эксплуатационным ресурсом, т.е. прослужат вам долго, особенно если будете их беречь.

Мы гарантируем профессиональное содействие в подборе инструмента, широкий ассортимент и доступные цены.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами!

Санкт-Петербург, ул. Литовская,
дом 10, офис 2401
пн-пт: 9.00-17.00 без обеда