Санкт-Петербург, ул. Литовская,
дом 10, офис 2401
Санкт-Петербург, ул. Литовская,
дом 10, офис 2401
Товаров 0

Чем комплектуются строительные объекты

Для любого строительного объекта, независимо от того, какой планируется масштаб строительных работ, всегда существует типовой комплект инструментов, расходников, измерительных приборов, а также средств индивидуальной защиты. Планируете ли вы проводить чистовую отделку с косметическим ремонтом в жилом помещении или же выполнять капитальное строительство объекта на выделенном участке – стандартный перечень оснащения для таких работ всегда будет одинаков. Конечно, будут и большие различия в дополнительных материалах, но в этой статье поговорим об универсальном наборе.

Итак, что входит в типовой списком инструментов, расходников и СИЗ для любой стройки?

№1. Измерительные инструменты

В профессиональном строительстве давно никто ничего не делает «на глаз». Любой проект, который даже не зафиксирован на бумаге, начинается с измерений. Какой длины нужны металлические профили? Под каким углом необходимо отрезать лист гипсокартона? Какую выбрать глубину траншеи или как точно выставить трубы под нужным углом наклона?

Для этого всегда потребуется следующий комплект инструментов:

  • Стандартные или геодезические рулетки;
  • Уровни магнитные на 3 глазка длиной от 400 мм;
  • Угольники и штангенциркуль;
  • Лазерный самовыравнивающийся уровень;
  • Малярные, разметочные и строительные маркеры (карандаши).

№2. Набор инструментов

Этот перечень напрямую зависит от специфики работ и строительного объекта, однако стандартный набор минимально должен включать в себе ножовки по металлу и дереву, электрический инструмент, а также наборы отверток и ключей, плоскогубцы, тиски, струбцины и прочее. Универсальный вариант – набор инструментов, куда сразу входят комбинированные и шарнирные ключи, головки свечные, а также несколько десятков бит и переходники для них. Все это потребуется как для строительных работ и фиксации крепежей, так и для обслуживания электрического инструмента.

№3. Инструменты для черновых работ/расходники

Обязательно на строительном объекте должны присутствовать ломы, молотки и кувалды, лопаты штыковые и совковые, а также крепежи и другие виды расходников.

Сюда относятся:

  • металлические крепежи, дюбели, гвозди, саморезы, хомуты, струбцины и прочее;
  • химические анкеры, монтажная пена, изолента и клейкая лента, прочее;
  • сверла по металлу, клей (например, Cosmofen), сменные полотна и др.

№4. Средства индивидуальной защиты

Стандартная экипировка для работ на строительном объекте включает перчатки х/б с латексным покрытием, профессиональные строительные респираторы, маски сварщика, а также спецодежду с защитными нашивками. В зависимости от специфики строительного объекта этот перечень может быть дополнен строительным дождевиком, крагами, предохранительными поясами и многим другим.

Все или почти все перечисленное выше есть в нашем каталоге, который к тому же постоянно обновляется. Следите за ассортиментом, выбирайте и становитесь нашими постоянными клиентами!

Остались вопросы? Свяжитесь с нами!

Санкт-Петербург, ул. Литовская,
дом 10, офис 2401
пн-пт: 9.00-17.00 без обеда